Новости

Единый день открытых дверей

Кафедра «Мобильные и технологические комплексы» приняла активное участие в состоявшемся в нашем университете Едином дне открытых дверей. В ходе Дня открытых дверей кафедра представила свой информационный стенд и раздаточный материал, представители кафедры рассказали будущим абитуриентам и их родителям об особенностях поступления, процессе зачисления, программе обучения и перспективах для студентов и выпускников учебного заведения. Также можно было ознакомиться с проходными баллами прошлых лет.

Принцесса ГГТУ

Конкурс грации и артистического мастерства «Принцесса ГГТУ» прошел в ГГТУ им. П.О. Сухого 21 марта.

Самые обаятельные, творческие, смелые и элегантные девушки вышли на сцену и покорили зрителей юностью, интеллектом, красотой.

Победительницей конкурса «Принцесса ГГТУ-2022»  стала Колодич Анастасия, студентка механико-технологического факультета, сумевшая завоевать любовь зала.

Поздравляем всех девушек с достойным выступлением на конкурсе!!!

Дни открытых дверей кафедр МиТК и МиТОМ

16 марта состоялись Дни открытых дверей на кафедрах «Мобильные и технологические комплексы» и «Металлургия и технологии обработки материалов». Школьникам была продемонстрирована презентация новой специальности 6-05-0715-03 «Автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы», они узнали о современных тенденциях развития машиностроения, проектирования и производства передовой мобильной техники, познакомились с достижениями в области промышленной робототехники.

44-я научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов

13-14 марта на кафедре «Мобильные и технологические комплексы» механико-технологического факультета состоялась 44 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов по секции машиностроения.

На заседаниях конференции на кафедре были заслушаны доклады, представленные студентами 2, 3 и 4 курсов под научным руководством преподавателей кафедры.

Приглашение на Единый день открытых дверей

Уважаемые абитуриенты и их родители!

23 марта 2024 года в 11:30 по адресу: г. Гомель, пр-т Октября, 48 (корпус № 1) состоится «Единый день открытых дверей»

Подробнее:

https://www.gstu.by/news/2024-03-14-147658

Ярмарка вакансий

На механико-технологическом факультете 13 марта прошла очередная ярмарка вакансий. О своем предприятии «Гомельобои» выпускникам рассказали главный инженер Сергеев Д.В, главный технолог МицураИ.В., начальник кадровой службы Гуща О.В.  Будущие наниматели рассказали об основных аспектах работы и требованиях к кандидатам, о наличии вакантных рабочих мест, гарантиях и возможностях для молодого специалиста.

ГГТУ на международной выставке «Образование и карьера»

Наш университет принял участие в международной выставке «Образование и карьера» в г. Минске.

В проекте участвовали около сорока ВУЗов и колледжей Беларуси и России. На мероприятие были приглашены делегации крупнейших предприятий республики, а также представители государственных органов, курирующих сферу образования.

Наш университет на выставке представляли технические секретари приемной комиссии Савченко Юрий Валерьевич и Кирилюк Сергей Иванович!

Университетская суббота на факультете

Что могут инженеры?

Узнали школьники 2 марта на университетской субботе механико-технологического факультета. Трехмерное cканирование, 3D-печать,  цифровое проектирование и моделирование – не слова из будущего, и не рекламный слоган, – а настоящие компетенции современного инженера. Хочешь узнать больше? Запрограммировать промышленного робота? Узнать технологию производства композитов? Приходи на университетскую субботу МТФ 16 марта в 10.00 в а.1-212.

Страницы