Связи с производством (базовые предприятия)

Базовые организации университета

Базовой организацией учреждения образования (согласно Положению о базовой организации учреждения образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.07.2011 № 972) признается организация, заключившая договор о взаимодействии учреждения образования с организацией-заказчиком кадров при подготовке специалистов, рабочих, служащих.

Базовые организации университета:

 ОАО «Белорусский металлургический завод» – управляющая  компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»

 ОАО «СтанкоГомель»  ОАО «Гомельский радиозавод»

ОАО «Ратон»

bmzlogo.jpg

stankogomel.png

radiozavod.jpg

raton.jpg
Сайт организации: belsteel.com Сайт организации: stankogomel.by Сайт организации: radiozavod.com Сайт организации: raton.ws

ОАО «Гомельский литейный завод «Центролит»

ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» ПО «Гомсельмаш»  
centrolit.jpg
svetlogorskiy_kombinat.jpg
gomselmash.jpg
Сайт организации: glz-centrolit.by Сайт организации: sckk.by Сайт организации: gomselmash.by

ОАО «Белорусский металлургический завод» – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»

Сайт организации: belsteel.com

ОАО «БМЗ» – управляющая компания холдинга «БМК» занимает ведущее место среди предприятий республики. Применение передовых технологий, использование высокопроизводительного оборудования, а также усердие многотысячного высококвалифицированного коллектива позволяет достигать хороших результатов на каждом из имеющихся направлений производства: сталеплавильном, прокатном, трубном, производстве металлокорда и проволоки. Продукция БМЗ, ориентируемая на сферы строительства, автомобиле- и машиностроения, нефтедобычи, сегодня успешно реализуется в Европе, Российской Федерации, на Ближнем Востоке, в Африке. Всего за время своей деятельности завод осуществил поставки более чем в 100 стран мира. Данная цифра в очередной раз подтверждает: торговая марка «БМЗ» широко известна на товарном  рынке металлов.

ОАО «СтанкоГомель»

Сайт организации: stankogomel.by

В настоящее время ОАО «СтанкоГомель» является единственным в Республике Беларусь предприятием по выпуску современных вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров. Наряду с выпуском станков с ЧПУ в настоящее время завод является крупнейшим производителем универсальных консольно-фрезерных станков. Эти станки завод производит с 1993 года по лицензии немецкой фирмы HECKERT. В ассортименте выпускаемой продукции по-прежнему долбежные станки, правильно-отрезные автоматы и специальные станки. Благодаря своим преимуществам, постоянному уровню высокого качества и надежности наши станки пользуются спросом во многих регионах мира: Западной Европе, Северной Америке, России, Прибалтике, Ближнем Востоке и др.  Станки ОАО «СтанкоГомель» работают на предприятиях автотракторной  промышленности, военно-промышленного комплекса. Система проектирования, разработки и производства металлообрабатывающих станков сертифицирована и соответствует требованиям СТБ ИСО 9001-2001.

ОАО «Гомельский радиозавод»

Сайт организации: radiozavod.com

ОАО «Гомельский радиозавод» - одно из крупных предприятий г. Гомеля с широкими технологическими возможностями в сфере механической обработки сварных металлоконструкций, в том числе крупногабаритных, есть также деревообработка, литье чугуна, цветных металлов, в т.ч. под давлением, пластмасс. Ремонт РЛС и другой спецтехники по документам заказчика. Изготовление мачт типа «Унжа». Изготовление продукции по чертежам заказчика. Гальванопокрытие. Радиомонтажное, штамповочное, сборочное производство.

ОАО «Ратон»

Сайт организации: raton.ws

ОАО «Ратон» является одним из ведущих производителей в Республике Беларусь устройств распределения электрической энергии и отопительного оборудования. Производство оснащено современным технологическим оборудованием ведущих мировых компаний (Японии, Чехии, Словакии, Германии и др.), позволяющим обеспечить высокое качество изделий при минимальных сроках изготовления. На предприятии внедрена система качества СТБ ИСО 9001-2001.

ОАО «Гомельский литейный завод «Центролит»

Сайт организации: glz-centrolit.by

ОАО «ГЛЗ «Центролит» - крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна. На протяжении более 40 лет завод является известным поставщиком литых изделий не только в Беларуси, но и за рубежом. Его возможности позволяют обеспечить потребность в чугунном литье практически любое предприятие машиностроения, автомобилестроения, станкостроения, а также транспорта, связи. Завод освоил производство художественного литья, которое используется для городского дизайна. В 2002 году Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы предприятие рекомендовано в качестве изготовителя элементов благоустройства столицы Российской Федерации и внесено в электронный каталог малых архитектурных форм.

ПО «Гомсельмаш»  

Сайт организации: gomselmash.by

Производственное объединение «Гомсельмаш» основано на государственной форме собственности, находится в ведении Министерства промышленности Республики Беларусь.

Компания «Гомсельмаш» производит одновременно более 40 базовых позиций различных видов сельскохозяйственных машин и адаптеров под брендом  ПАЛЕССЕ, для уборки зерновых культур, кукурузы на зерно, рапса, подсолнечника, сои, заготовки кормов, уборки картофеля, льна и сахарной свеклы в соответствии с современными агротехнологиями. Успех техники с маркой «Гомсельмаш» на рынке определяется высоким качеством и надежностью. Это достигается за счет технического перевооружения, прогрессивных конструкторских решений, совершенствования технологии производства, внедрения прогрессивного технологического оборудования, повышения квалификации персонала.  «Гомсельмаш» - машиностроительная компания полного технологического цикла, включающая литейное, термическое, заготовительное, механообрабатывающее, окрасочное и сборное производства.

ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат»

Сайт организации: sckk.by

ОАО «Светлогорский ЦКК» основан в 1968 году как предприятие-переработчик привозных бумаги и картона в гофрокартон и гофроящики. Комбинат несколько раз за свою историю удлинял свою технологическую цепочку по выпуску готовой продукции - транспортной упаковки из гофрокартона. Каждое такое удлинение было связано со строительством и пуском нового производства. Сегодня ОАО «Светлогорский ЦКК» - предприятие полного цикла переработки древесного сырья в картон гофрированный и ящики из него, состоящие из целлюлозного завода и двух фабрик: картонно-бумажной и фабрики картонно-бумажной тары, предприятие с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов, высокой экологичностью и бережным отношением к природным ресурсам.