Занимательная информация

Уважаемые абитуриенты!

Механико-технологический факультет готовит инженеров в  самых серьезных и ответственных  сферах производства: металлургия, обработка материалов давлением, литейное производство, проектирование и производство сельскохозяйственной техники.

Обучаясь у нас, вы научитесь квалифицированно решать задачи проектирования  и модернизации технологических процессов и оборудования, управления производственными и технологическими процессами, разработки и изготовления технологической оснастки.   

По окончании обучения на нашем факультете вы получите подготовку по одной из остродефицитных специальностей, интерес к которым со стороны государства и нанимателей только начинает возрастать. Это обусловлено с одной стороны, интенсивным развитием промышленности и техническим перевооружением предприятий, с другой - пришедшей на это время сменой поколений инженерно-технических работников. Дефицит специалистов и значительное омоложение кадрового состава на предприятиях дает вам возможности быстрого карьерного роста. Инициатива, профессиональные знания, организаторские способности, полученные у нас, позволят вам  за 3-5 лет активной работы занять должность ведущего специалиста, иметь интересную работу и достойную заработную плату.

Наши выпускники успешно работают на предприятиях Республики Беларусь, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них много успешных людей: ученых, руководителей предприятий, высококвалифицированных специалистов, политических деятелей, бизнесменов.

Хочешь узнать о своей будущей специальности больше?

Не стесняйся!!!

Самая интересная литература о специальностях факультета