Преподаватели и сотрудники «Политеха» на волейбольной площадке

30 ноября 2016 года в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялись соревнования преподавателей и сотрудников по волейболу, организованные профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников, а также ректоратом университета.

Особенный интерес у участников и болельщиков был обусловлен составом играющих: деканы, заместители деканов, кандидаты наук, старшие преподаватели, ассистенты, лаборанты. Команду факультета автоматизированных и информационных систем возглавил декан факультета Георгий Иванович Селиверстов, команду механико-технологического факультета – декан факультета Игорь Борисович Одарченко, за команду кафедры «Физическое воспитание и спорт» выступала чемпион мира 2015 и 2016 годов, председатель комиссии по спортивной работе профкома – Виктория Валерьевна Бображ.

Украшением спортивного праздника стала игра, разных по стилю, но совершенно равных по силе команд ФАИС и МТФ. Для определения победителя в этой паре пришлось назначать дополнительную партию, которая завершилась минимальным перевесом команды МТФ (17:15). Оптимизм, настрой на победу, хорошее настроение играющих обеспечили красивый волейбол, спортивную интригу и укрепили взаимоотношения между работниками различных подразделений университета.

Преподаватели и сотрудники «Политеха» на волейбольной площадке

В упорной борьбе победу на соревнованиях завоевала кафедра «Физическое воспитание и спорт». Второе место – у команды механико-технологического факультета, третье место заняла команда факультета автоматизированных и информационных систем. Во время подготовки к награждению состоялось праздничное чаепитие участников с обсуждением соревнований и перспектив развития «преподавательского» волейбола в университете. Все участники соревнований получили призы и поздравления от ректората и профсоюзного комитета.

Преподаватели и сотрудники «Политеха» на волейбольной площадке