Новости

Дни открытых дверей кафедр МиТК и МиТОМ

16 марта состоялись Дни открытых дверей на кафедрах «Мобильные и технологические комплексы» и «Металлургия и технологии обработки материалов». Школьникам была продемонстрирована презентация новой специальности 6-05-0715-03 «Автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы», они узнали о современных тенденциях развития машиностроения, проектирования и производства передовой мобильной техники, познакомились с достижениями в области промышленной робототехники.

44-я научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов

13-14 марта на кафедре «Мобильные и технологические комплексы» механико-технологического факультета состоялась 44 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов по секции машиностроения.

На заседаниях конференции на кафедре были заслушаны доклады, представленные студентами 2, 3 и 4 курсов под научным руководством преподавателей кафедры.

Приглашение на Единый день открытых дверей

Уважаемые абитуриенты и их родители!

23 марта 2024 года в 11:30 по адресу: г. Гомель, пр-т Октября, 48 (корпус № 1) состоится «Единый день открытых дверей»

Подробнее:

https://www.gstu.by/news/2024-03-14-147658

Ярмарка вакансий

На механико-технологическом факультете 13 марта прошла очередная ярмарка вакансий. О своем предприятии «Гомельобои» выпускникам рассказали главный инженер Сергеев Д.В, главный технолог МицураИ.В., начальник кадровой службы Гуща О.В.  Будущие наниматели рассказали об основных аспектах работы и требованиях к кандидатам, о наличии вакантных рабочих мест, гарантиях и возможностях для молодого специалиста.

ГГТУ на международной выставке «Образование и карьера»

Наш университет принял участие в международной выставке «Образование и карьера» в г. Минске.

В проекте участвовали около сорока ВУЗов и колледжей Беларуси и России. На мероприятие были приглашены делегации крупнейших предприятий республики, а также представители государственных органов, курирующих сферу образования.

Наш университет на выставке представляли технические секретари приемной комиссии Савченко Юрий Валерьевич и Кирилюк Сергей Иванович!

Университетская суббота на факультете

Что могут инженеры?

Узнали школьники 2 марта на университетской субботе механико-технологического факультета. Трехмерное cканирование, 3D-печать,  цифровое проектирование и моделирование – не слова из будущего, и не рекламный слоган, – а настоящие компетенции современного инженера. Хочешь узнать больше? Запрограммировать промышленного робота? Узнать технологию производства композитов? Приходи на университетскую субботу МТФ 16 марта в 10.00 в а.1-212.

Поздравляем Петришина Григория Валентиновича с высокой наградой!

Весь профессорско-преподавательский состав и студенчество механико-технологического факультета искренне поздравляют декана машиностроительного факультета Петришина Григория Валентиновича с высшей заслуженной наградой Министерства образования РБ «Выдатнiк адукацыi». Неиссякаемая энергия и настойчивость в достижении поставленных целей, полная самоотдача и радение за дело, образцовое исполнение трудовых обязанностей – секрет успехов Григория Валентиновича.

Цена жизни – ошибки на дорогах

К чему приводят наушники, капюшоны, употребление алкоголя и игнорирование ПДД рассказал 23 февраля студентам МТФ бывший его выпускник, а ныне – зам. начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Бондаренко С. С. Сергей Сергеевич описал основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий и привел конкретные примеры зафиксированные на видео - нарушения ПДД в г. Гомеле, а также дал рекомендации по безопасному участию в дорожном движении, как водителям, так и пешеходам; разъяснил порядок действий в случае совершения дорожно-транспортного происшествия.

Страницы