День машиностроителя с кафедрой «Сельскохозяйственные машины»

26 сентября 2020 года в Гомеле состоялась культурно-спортивная программа, посвящённая Дню машиностроителя, а также 90-летию завода «Гомсельмаш». Местом проведения стал одноимённый стадион «Гомсельмаш» и прилегающая к нему территория. При этом гомельские машиностроители «поделились» праздником со всеми.

К этому событию кафедра «Сельскохозяйственные машины» приурочила проведение со студентами-первокурсниками мероприятия «Знакомство с моей будущей профессией». Студенты группы С-11 совместно со студентами старших курсов под руководством заведующего кафедрой Попова Виктора Борисовича посетили выставку сельскохозяйственной техники.

den_mashinostroitelya_s_kafedroy_selskohozyaystvennye_mashiny_1.jpg

Студенты имели возможность увидеть «вживую» результаты совместной работы науки и производства, представленные последними образцами мобильной техники ОАО «Гомсельмаш». Они узнали историю ее создания, особенности устройства, конструкции и работы уборочной техники. Все это им рассказали и показали присутствующие представители предприятия, которые в большинстве своем являются выпускниками кафедры «Сельскохозяйственные машины». Все желающие могли оказаться внутри кабины любого комбайна, представленного на этой выставке.

den_mashinostroitelya_s_kafedroy_selskohozyaystvennye_mashiny_2.jpg

Проведенное мероприятие стало полезным всем его участникам. Студенты-первокурсники познакомились со своими старшими коллегами, узнали от них об особенностях обучения на выбранной ими специальности. Полезной стала встреча и для студентов старших курсов: они получили возможность пообщаться с присутствующими на выставке потенциальными работодателями, которые ответили на все интересующие выпускников вопросы. В целом встреча прошла в непринужденной дружелюбной обстановке!