25 мая механико-технологический факультет отметил свой день рождения

Каждый год, с целью пропаганды занятий спортом и здорового образа жизни, воспитания сильных духом и телом патриотов своей страны, механико-технологический факультет организовывает спортивный праздник, посвященный Дню рождения МТФ ( в этом году МТФ уже 41 год!).

Праздник механико -технологического факультета начался с торжественной речи декана Одарченко Игоря Борисовича, который  отметил традиционно высокий уровень подготовки своих выпускников и выразил надежду, что годы учебы позволят нынешним студентам стать настоящими профессионалами своего дела. Пожелал им быть успешными, дружными, любить свой университет и хранить его традиции.

Продолжился праздник ярко и интригующе . Началась настоящая битва между преподавателями и студентами – игра в волейбол! Волейбол — соревновательная деятельность, которая демонстрирует физическую подготовку, владение техникой, и, прежде всего, умение работать в команде, положиться на своего партнера. Преподаватели сражались достойно, но….. первое место одержали студенты. Победители получили дипломы и сладкие призы.

Помимо волейбола студенты состязались в баскетболе, футболе, перетягивании каната, также прошли эстафеты.

 Знаменательно и вдвойне приятно то, что ребята выбирают не игры у компьютера и телефона, и даже не крепкий сон, а спортивный отдых. Впрочем, для механико-технологического факультета это не впервой! Ведь все студенты показали не только достойные результаты, но волю к победе. Все, кто участвовал в этом спортивной празднике , - безоговорочные победители, преодолевшие усталость и боль в мышцах, капризы погоды и, конечно же, себя отметил декан факультета, подчеркув - что самая главная борьба – это борьба с самим собой. Здоровья вам и успехов, студенты и преподаватели механико-технологического факультета, а также высоких побед и невероятных достижений!