Студенты механико-технологического факультета на дне машиностроителя

В субботу 25 сентября студенты механико-технологического факультета посетили выставку сельскохозяйственных машин, посвященную Дню машиностроителя в Республике Беларусь. С самого утра проспект Космонавтов наполнился гулом идущей тяжелой уборочной техники. Напротив стадиона выстроились в ряд лучшие образцы Гомсельмаша: зерно- и кормоуборочные комбайны, косилки, жатки. Будущие конструкторы этих сложных машин сначала  познакомились с последними разработками в области мобильной и уборочной техники, которые им представили выпускники кафедры “Сельскохозяйственные машины” , а затем тут же сделали селфи за штурвалом "полевых кораблей". 
 На стадионе в этот момент "давали жару" музыкальные коллективы — звук от колонок, наверно, доносился в другие районы, зазывая на праздник всех гомельчан. Как водится, были широко представлены торговые организации, всевозможные выставки искусств и ремесел. Огромное количество спортивных развлечений -  и хоккейные буллиты, и заезды на картах, и полеты авиамоделей и конечно же турнир по перетягиванию каната. 
С праздником, дорогие машиностроители! Спасибо Вам! Не только за современную ,  качественную и высокопроизводительную сельскохозяйственную технику, -за то что вы можете, конструируете и производите! Но и за возможность окунуться в атмосферу праздника, почувствовав гордость за родную Беларусь!

Студенты механико-технологического факультета на дне машиностроителя