Мартьянов Юрий Вадимович посетил «V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022»

Мартьянов Юрий Вадимович, старший преподаватель кафедры "МиТОМ", посетил «V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» в качестве делегата.

Юрий Вадимович принял участие в торжественном открытии, пленарном заседании, проектной сессии «Интеграция Молодых лидеров регионов стран Центральной Азии в гуманитарные, обменные и добровольческие процессы», а также в площадках для диалога между представителями молодого поколения зарубежных стран для инициации сотрудничества среди представителей общественно-политических кругов из зарубежных стран, имеющих значимые достижения в направлениях своей деятельности; ознакомился с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью Российской Федерации.
В рамках экспертной сессии Юрий Вадимович принял участие в мероприятиях, посвященных активизации сотрудничества между университетами.
В рамках стратегической сессии были коллективно подготовлены предложения по развитию сотрудничества с Российской Федерацией по научным и культурным направлениям,  обозначено направление взаимодействия между ВУЗами Российской Федерации, ВУЗами Республики Беларусь и ВУЗами стран средней Азии.

Результатом посещения форума являются новые связи для сотрудничества с представителями ВУЗов различных направлений, что в будущем может реализоваться в виде совместных проектов и программ.