День науки в ГГТУ

По доброй традиции в последнее воскресенье января научная общественность нашей страны торжественно отмечает свой профессиональный праздник — День белорусской науки.

По этому поводу 26 января в читальном зале Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого собрались научные сотрудники университета, преподаватели, молодые ученые и студенты — все те, кто непосредственно связан с научной деятельностью.

В честь этого события в читальном зале университета была представлена выставка изобретений и разработок научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и магистрантов университета. Механико-технологический факультет представил на выставке свои научные разработки, среди которых импортозамещаемые керамические изделия с различным функциональным назначением; инновационные разработки в области мобильных технологических комплексов; изделия, при производстве которых применяется технология 3D-печати  и многое другое .

Обращаясь к гостям, присутствующим на мероприятии, А.В. Путято поздравил всех с праздником и подчеркнул, что из года в год научные результаты не перестают удивлять и становятся все более впечатляющими. Главное — не останавливаться на выбранном пути и продолжать двигаться вперёд. Артур Владимирович пожелал всем успешной и плодотворной работы.

По завершении работы выставки собравшихся гостей ждало подведение итогов за 2022 год и церемония награждения тех, кто плодотворно трудился в течение года и смог добиться высоких результатов.  

Подробности - по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=jIk885XgQOw