Выставка к Дню науки

По доброй традиции в последнее воскресенье января научная общественность нашей страны торжественно отмечает свой профессиональный праздник – День белорусской науки.

По этому поводу 25 января в читальном зале Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого собрались научные сотрудники университета, преподаватели, молодые ученые и студенты все те, кто непосредственно связан с научной деятельностью.

В честь этого события в читальном зале университета была представлена выставка изобретений и разработок научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и магистрантов университета. Экспозицию механико-технологического факультета представили зав. кафедрой «Мобильные и технологические комплексы» С.А. Тюрин, доцент кафедры «Материаловедение в машиностроении» И.Ю. Ухарцева, старший преподаватель Е.П. Поздняков и старший преподаватель кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов» С.Н. Целуева.

Выставку посетили учащиеся гомельских школ и гимназий. Преподаватели рассказали нашим потенциальным абитуриентам о перспективных научных разработках на факультете и пригласили ребят поступать в наш университет.

По завершении работы выставки собравшихся гостей ждало подведение итогов за 2023 год и церемония награждения тех, кто плодотворно трудился в течение года и смог добиться высоких результатов.

Финальным аккордом встречи, посвящённой Дню белорусской науки, оказался музыкальный подарок в исполнении творческого коллектива студенческого клуба, подаривший всем гостям улыбки приятные впечатления.