Календарь новостей

14 февраля 2020

Практикоориентированное обучение в сотрудничестве с ОАО «БМЗ-УКХ «БМК»

Конечной целью образовательного процесса любого вуза является эффективное и успешное трудоустройство выпускников. Но любое предприятие стремится взять на работу квалифицированных специалистов, способных успешно разрабатывать и внедрять наукоёмкие технологии, реализовывать реальные технические решения в производстве. Без производственной практики срок адаптации молодого специалиста на предприятии становится слишком большим, а работодатель тратит большие средства на послевузовское обучение молодого специалиста. В сложившейся ситуации ГГТУ им . П.О.

В технике не только мужчины

На протяжении многих лет студентами технических ВУЗов становятся в основном юноши. Почему же девушки выбирают другие направления? Основная причина этого не только свойственный многим представительницам прекрасного пола интерес к гуманитарным наукам, но и стереотипы о том, что девушка-технарь едва ли станет хорошим специалистом.

Вот мы и решили поговорить с некоторыми выпускницами нашего университета. Мы попросили их немного рассказать о том, как выбирали свою специальность, как поступали в вуз, легко ли им училось и как теперь работается.