Календарь новостей

18 апреля 2022

На МТФ проведена Республиканская олимпиада “Технологическая подготовка производства”

16 апреля на базе механико-технологического факультета ГГТУ им. П.О. Сухого при сотрудничестве с компанией ООО “КванторФорм” проведена Республиканская олимпиада “Технологическая подготовка производства”.

ГГТУ им. П.О. Сухого уже третий год выступает в качестве площадки для проведения олимпиады. Работа победителя будет представлена на международном конкурсе, в котором примет участие более чем 50 университетов из 19 стран. 

Профориентационный десант кафедры "Сельскохозяйственные машины"

Профориентационный десант продолжается!

Преподаватели кафедры "Сельскохозяйственные машины" встретились с учащимися выпускных классов городских школ и лицеев, представили презентации о специальностях факультета и университета и пригласили на День открытых дверей университета.

Профориентационная работа преподавателей кафедры "Материаловедение в машиностроении"

Преподаватели кафедры "Материаловедение в машиностроении" в рамках профориентационной работы посетили школы (1, 73, 56, 62) и колледжи (ГГПАТЛ, ГГДСК) г. Гомеля, где презентовали специальности университета, рассказали о возможностях реализации себя в научной сфере, культурной, спортивной жизни. Учащиеся внимательно слушали и смотрели презентационные ролики, задавали вопросы о проходных баллах, условиях поступления, порядке распределения студентов. Будем надеяться, что наши встречи помогли ребятам окончательно определиться с выбором профессии в стенах нашего УНИВЕРСИТЕТА!!!