Календарь новостей

17 марта 2023

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий прошла 9 марта в ГГТУ имени П.О. Сухого на машиностроительном и механико-технологическом факультетах.

В гости к студентам факультетов приходили представители Гомельского областного центра технического творчества детей и молодёжи, детского технопарка, на базе "взрослого" технопарка "Коралл".

43 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов

На кафедре "Материаловедение в машиностроении" с 13 по 17 марта проведена 43 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов. Актуальность тематики докладов является приоритетной для многих сфер нашей страны и ближнего зарубежья. Всего было представлено 30 докладов, которые доложены 30 студентами и 1 аспирантом. По итогам конференции номинированы на получение диплома за лучший доклад: аспирант Эльшербини С.М.Э; студенты - Рабков А.В., Григоренко А.О., Харков М.Н. Взаимодействие науки и образования является неотъемлемой частью студенческой жизни!!!!

Первый открытый урок в новом учебном классе филиала МиТОМ на ОАО "ГЗЛиН"

Сегодня состоялся первый открытый урок в новом учебном классе на территории предприятия  ОАО "ГЗЛиН" для студентов ГГТУ им. П.О. Сухого.

Открытый урок проводили директор общества Андрей Евгеньевич Кузнецов, заместитель директора по коммерческим вопросам ЛП Александр Владимирович Торохов и декан механико-технологического факультета ГГТУ им. П.О. Сухого Игорь Борисович Одарченко.

Среди студентов были 2 и 4 курс механико-технологического факультета специальности «Металлургическое производство и материалообработка».