Календарь новостей

30 марта 2023

15 апреля 2023 года - День открытых дверей ГГТУ им. П.О. Сухого

Уважаемые абитуриенты и их родители!

15 апреля 2023 года в 11.00 часов по адресу: г. Гомель, пр-т Октября, 48 (вход со стороны проспекта Речицкий) состоится «День открытых дверей».

Это мероприятие поможет определиться с выбором будущей профессии и даст возможность:

     узнать о специальностях и правилах приема; 

     оценить условия обучения, посетить факультеты и кафедры университета;

     проконсультироваться по вопросам поступления с приемной комиссией университета;

Целевая профориентация

О значении своевременной профориентации школьников можно говорить много и громко. Мы, сотрудники кафедры «Материаловедение в машиностроении» ГГТУ им. П.О. Сухого, стремимся подтверждать слова действием. Привлечение студенческого актива к управлению сложным и многогранным процессом профориентации – не новый опыт для кафедры. В этом году эстафету посещения школ студентами ГГТУ им. П.О. Сухого перенял Малашков Никита – студент выпускного курса специальности «Производство изделий на основе трехмерных технологий». 

Глава ЦИК Игорь Карпенко посетил ГГТУ имени П.О. Сухого

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко в ходе визита в ГГТУ им. П.О. Сухого ознакомился с организацией учебного процесса, посетил лаборатории, встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами университета. Кафедры механико-технологического факультета представили свои экспозиции на выставке результатов научно-технической деятельности университета, состоявшейся в рамках встречи сотрудников и студентов с  Игорем Васильевичем Карпенко.