Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу

6 апреля кафедра «Сельскохозяйственные машины» открыла свои двери для всех желающих.

«Современные тенденции развития мобильной техники: проектируя технику, наращиваем благосостояние» - под таким названием проходила встреча преподавателей кафедры со школьниками в рамках проекта «Университетская суббота».

В неформальной и дружественной обстановке зав. кафедрой Попов Виктор Борисович рассказал будущим абитуриентам о механико-технологическом факультете, а также о профессии инженера по проектированию мобильной техники. В своей презентации он представил ребятам современную сельскохозяйственную технику отечественных и зарубежных производителей, рассказал об особенностях ее проектирования и производства.

Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу 1
Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу 2

Преподаватели провели экскурсию по аудиториям и лабораториям кафедры. Особый интерес у школьников вызвало участие в практической работе по определению прочностных характеристик материалов с использованием современного экспериментального оборудования, которую с ними провел старший преподаватель кафедры Кирилюк Сергей Иванович.

Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу 3
Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу 4

В завершении мероприятия прошла беседа в формате «круглого стола», в которой ребята получили ответы на интересующие их вопросы об особенностях обучения по специальности «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники» и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Знакомство с профессией и кафедрой состоялось!

Кафедра «Сельскохозяйственные машины» ГГТУ имени П.О.Сухого провела университетскую субботу 5

 

Автор новости: Сергей Шишков

Фото: Александр Урбанович