Ассистент кафедры "Металлургия и технологии обработки материалов" принял участие в заседании совета молодых учёных Республики Беларусь в Полесском государственном университете Пинской ГОРОО «Белая Русь»

13 марта 2020 Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко встретился в Пинске с членами Совета молодых ученых учреждений высшего образования. Это первая встреча, и проходила она на базе Полесского государственного университета. Во встрече принял участие ассистент кафедры "Металлургия и технологии обработки материалов" Мартьянов Юрий Вадимович.

Ежегодно в рамках Дня белорусской науки Министерство образования проводит встречи с представителями университетской научной молодежи, чтобы обсудить произошедшие за год изменения, а также рассмотреть вопросы, которые волнуют молодых ученых. В этом году принято решение о создании Совета молодых ученых при Министерстве образования.

В университетах уже функционируют Советы молодых ученых, многие из тех, кто присутствовал сегодня на встрече являются членами таких Советов. Для обсуждения проблем, которые волнуют молодых ученых, нужна постоянно действующая площадка для более активного обмена мнениями по актуальным вопросам.

Во второй половине дня И.В. Карпенко встретился с активом студентов учреждения образования «Полесский государственный университет».

Открывая встречу, глава ведомства поздравил молодежь Пинска с получением городу статуса молодежной столицы в 2020 г. Он отметил, что в молодежной столице в течение всего года будут проводиться различные республиканские мероприятия, город станет платформой для поддержки и развития молодежных проектов.
Студенты рассказали об организации работы по развитию лидерских качеств и социальных компетенций в университете. Затем в формате открытого диалога Игорь Васильевич ответил на вопросы участников встречи.