В ГГТУ им. П.О.Сухого прошла ярмарка вакансий

Конечной целью образовательного процесса любого вуза является эффективное и успешное трудоустройство выпускников. Каждое предприятие стремится взять на работу квалифицированных специалистов, способных успешно разрабатывать и внедрять наукоёмкие технологии, реализовывать реальные технические решения в производстве. Специалистов с высоким уровнем профессиональных компетенций, на послевузовскую подготовку и адаптацию которых не потребуется больших затрат времени и средств.

  ГГТУ им. П.О. Сухого давно переходит к замене простой технологии инженерного обучения на технологию передачи знаний с приобретением опыта работы, где в учебном процессе большая роль отводится производственным практикам, на которых выполняются реальные производственные задания. С этой целью в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялась встреча с представителями иностранного унитарного предприятия «Фрешпак Солюшенс» - немецкой динамично развивающейся компанией, производящей широкий спектр барьерных упаковочных материалов для пищевой промышленности, ориентированной на использование ультрасовременного оборудования и технологий.

  Новое производство требует новых знаний и навыков от инженера, специалистов высшей квалификации с новыми компетенциями, которые могут быть получены только при тесном сотрудничестве учреждений образования и предприятий. В связи с этим была достигнута договоренность о создании группы студентов-выпускников специальностей механико-технологического факультета для прохождения преддипломной практики на «Фрешпак Солюшенс» с возможностью внедрения собственных идей и разработок в технологический процесс, что явится основой будущей работы молодого специалиста.

  Начальник отдела управления кадров Новик А. М. и главный механик предприятия Лоевский Д. В. описали студентам-выпускникам механико-технологического факультета преимущества прохождения преддипломной практики на данном предприятии (к слову, оплачиваемой). Лучшим студентам, проявившим себя на производстве, будет представлена возможность при распределении получить интересную, высокооплачиваемую работу на «Фрешпак Солюшенс». Студенты 5 курса узнали об условиях труда на предприятии, уровне заработной платы, социальных гарантиях, поддержке молодых семей, возможностях дальнейшего обучения.

 Кроме того, на встрече была достигнута договоренность прохождения производственной и ознакомительной летней практики на производстве для студентов новой специальности «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов».

  Совместная деятельность иностранного унитарного предприятия «Фрешпак Солюшенс» с ГГТУ им.П.О. Сухого – хорошее начало точечной подготовки необходимых для производства специалистов высокого уровня с требуемыми для предприятия компетенциями и навыками работы.

И.В. Агунович

Фото С.Митина, М. Коваленко