Машиностроительный и механико-технологический факультеты ГГТУ им. П.О. Сухого на бирже деловых контактов

 Преподаватели машиностроительного и механико-технологического факультетов ГГТУ им. П.О. Сухого приняли участие в работе биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов», которая в этом году прошла онлайн 11 декабря 2020 г. Модератором форума был заведующий кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» профессор Михайлов М.И., который также сделал презентацию своей разработки «Прогрессивные способы обработки материалов и металлорежущие инструменты».

  В работе форума приняли участие декан машиностроительного факультета Петришин Г.В. с докладом «Новые ферромагнитные материалы, технология и оборудование для финишной магнитно-абразивной обработки труднообрабатываемых материалов» и заведующий кафедрой «Материаловедение в машиностроении» Степанкин И.Н., который представил разработку «Ресурсное проектирование, направленное на повышение эксплуатационных характеристик деталей машин и технологической оснастки».

  В работе форума приняло участие более сорока предприятий и организаций Республики Беларусь, многие из них проявили интерес к разработкам ученых ГГТУ им. П.О.Сухого. Следует отметить, и это важно для нас, во всех наших разработках обязательно принимают участие студенты нашего университета.

Машиностроительный и механико-технологический факультеты ГГТУ им. П.О. Сухого на бирже деловых контактов 1
Машиностроительный и механико-технологический факультеты ГГТУ им. П.О. Сухого на бирже деловых контактов 2
Машиностроительный и механико-технологический факультеты ГГТУ им. П.О. Сухого на бирже деловых контактов 3