Наш выпускник Сергей Савченко- лауреат молодежной премии Жлобинского района “Созвездие”

  2 апреля состоялась церемония чествования лауреатов молодежной премии Жлобинского района “Созвездие”. В числе лауреатов — пятеро заводчан БМЗ один из которых Сергей Савченко, инженер-технолог по нагревательным печам и термообработке технического управления.

  Премия «Созвездие» вручается талантливой и одаренной молодежи, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей значительный вклад в развитие и продвижение позитивного имиджа района.

Савченко 0

Сергей Савченко выпускник механико-технологического факультета нашего университета по специальности «Металлургическое производство и материалообработка».

В январе этого года он окончил магистратуру по специальности «Инновационные технологии в металлургии».

Савченко 2

 Мы рады успехам наших выпускников и решили задать Сергею несколько вопросов.

  -Сережа, почему в свое время для поступления ты выбрал наш университет и механико- технологический факультет?

 -Мой жизненный путь начался с того,что я окончил в 2014году Жлобинский государственный металлургический колледж, где получил специальность техник-технолог по прокатному производству. В этом же году я решил продолжить свое обучение в данной сфере и выбрал ГГТУ им. П.О.Сухого, потому что он проводил подготовку по данной специальности с последующим распределением. В январе этого года окончил магистратуру.

Савченко 1

 -Что дал тебе наш университет для дальнейшей жизни, чему научил?

  -Именно в университете, начиная с 3 курса, есть прекрасная возможность выступать на конференциях , заниматься научной работой. Таким образом привыкаешь к выступлениям на публике, саморазвиваешься и самосовершенствуешься. В конце 3го курса было предложено поучаствовать в проекте по адаптации молодых специалистов для решения проблем в разработке инновационной продукции. Благодаря этому меня взяли на работу еще студентом 5 курса в техническое управление инженером-технологом.

  После окончания университета у меня сохранились хорошие отношение не только с сокурсниками, но и с преподавателями, и хотелось бы им выразить благодарность за их труд, поддержку и переданные ими знания и опыт.

Савченко 3

-Как складывается дальше твоя жизнь? Какие творческие, производственные и личные планы?

  -Живу со своей семьёй в г. Жлобине, у нас растет сын, ему уже 2 годика. На предприятии есть возможность заниматься наукой дальше, чем собственно я и продолжил заниматься, а также есть другие возможности проявить себя. Так в 2020 году в заводском соперничестве среди 120 молодых специалистов завоевал звание лучшего.

Савченко 4

 -Что ты можешь пожелать нынешним студентам и абитуриентам?

  -Хорошо учиться, мечтать , ставить цели и работать в этом направлении.