Что делают студенты МТФ в учебно-исследовательской лаборатории кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов»?

Создатели этой прекрасной бронзовой скульптуры - вовсе не студенты академии искусств и совсем даже не университета культуры. Это - студенты механико-технологического факультета ГГТУ им. П.О. Сухого. Именно они в свободное от учебы время в учебно-исследовательской лаборатории кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов» при помощи технологии 3D-прототипирования сначала создали цифровую модель будущей скульптуры, затем напечатали прототип на 3D-принтере, смоделировали процесс заливки бронзы и, в итоге, на современном оборудовании кафедры получили настоящий шедевр студенческого творчества и профессионального мастерства.

На следующих фото - за работой в лаборатории студенты механико-технологического факультета Трапезников Алексей и Абросимов Никита, которые уже 01.07.2022 получат  долгожданные дипломы и гордое звание «ИНЖЕНЕР».  

Выпускники всех специальностей МТФ - Конструирование и производство изделий из композиционных материалов,  Производство изделий на основе трёхмерных технологий, Металлургическое производство и материалообработка, Проектирование и производство сельскохозяйственной техники -  в своих компетенциях имеют весь набор знаний по трехмерному проектированию и моделированию. Если ты человек творческий, стремящийся к получению новых знаний по современным технологиям производства, понимающий, что будущее за инжинирингом — поступай на механико-технологический факультет!