Кафедре «Металлургия и технологии обработки материалов» 5 лет!!!

 Первый Юбилейный День Кафедры МиТОМ преподаватели, студенты и выпускники кафедры отпраздновали 13 апреля в кафе общежития №1. Для кафедры этот традиционный праздник очень важен и любим. Спросите: почему традиционный? Кафедра ведь совсем молодая — 5 лет всего...но все в университете знают, что 5 лет назад на прочном фундаменте старейших кафедр университета «Металлургия и литейное производство» и «Обработка материалов давлением» возникла новая кафедра, очень молодая, но уже имеющая свою длинную историю.

Праздничный вечер начался, конечно же, поздравлениями: студенты, преподаватели, сотрудники - все поздравляли друг друга, делали селфи, вспоминая прошлые годы и смотрели на проекторе старые фотографии. Ведущие открыли праздничный концерт и предоставили слово заведующему кафедрой МиТОМ, кандидату технических наук, доценту Бобарикину Юрию Леонидовичу. Поздравительную речь заведующий кафедрой начал с истории кафедры, берущей свое начало с 1 октября 1968 года, когда еще при заводе «Гомсельмаш» был создан общетехнический факультет Белорусского ордена Трудового Красного Знамени политехнического института (БПИ). В то время подготовка специалистов велась по трем специальностям, по двум из которых до сих пор учатся студенты в нашем университете - "Машины и технология обработки металлов давлением" и "Машины и технология литейного производства". Годы идут, состав кафедры меняется, но не меняются основные принципы работы кафедры, направленные не только на обучение своих студентов, но также и на воспитание главных человеческих качеств – отзывчивости, открытости, коммуникабельности, честности, дружелюбия и добросовестного отношения к своему делу. Юрий Леонидович отметил, что все преподаватели кафедры гордятся своими талантливыми студентами, и надо заметить, что все происходящее в дальнейшем подтвердило его слова. 

Какой же праздник без песен, танцев и замечательных конкурсов! Наши студенты доказали, что умеют не только хорошо ориентироваться в сложных лабиринтах мира цифрового проектирования и моделирования, но и отменно поют и танцуют. Даже видеоролик «Как правильно поздравить кафедру с Юбилеем» вызвал бурю эмоций. =) Финальная песня и общее фото собрали на сцене всех участников концерта. Первый, но далеко не последний, Юбилей кафедры МиТОМ прошел очень эмоционально и весело, никого не оставив равнодушным. 

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов» и желаем им дальнейших учебных, творческих и научных успехов!