Студенты группы Т-11 приняли участие в конкурсе дизайн-проектов помещения приемной комиссии университета

22 апреля 2022 года студенты гуманитарно-экономического и механико-технологического факультетов защищали свои дизайн-проекты помещения приемной комиссии университета. Студенты демонстрировали, как можно в игровой форме получать профессиональные компетенции, создавая реальные дизайн-проекты. 

Обучающий проект предполагал несколько игровых этапов:
1) «квест» – студентам были выданы рулетки, которыми они перемеряли все, что есть во всех трех комнатах приемной комиссии;
2) разработка проектов, с созданием 3d-моделей и презентаций для защиты;
3) «батл» – защита проектов с возможностью задать вопросы оппонентам в присутствии и с участием авторитетного жюри;
4) «сиквел» – создание единого проекта объединенной командой студентов на основе использование достоинств и устранения недостатков частных проектов, выявленных в результате «батла»;
5) «челендж» – тиражирование полученного результата в СМИ с предложением повторить или сделать лучше проект любого помещения университета.
К защите было представлено 3 проекта дизайна помещений приемной комиссии. Два проекта подготовлены студентами ГЭФ в рамках освоения компетенций по организационному проектированию и один проект – студентами МТФ в рамках изучения 3d-моделирования.

Студенты группы ТТ-11 Пинчук Анастасия, Новик Виктория, Коляскин Иван под руководством Рюмцева Александр Александровича представили проект, сильной стороной которого стала высокая точность и качественная техническая проработка деталей. Ребята показали, как можно «запаковать» все сейфы в шкафы-купе и сколько при этом останется места для расстановки мебели.

Две команды студентов гуманитарно-экономического факультета также представили свои проекты. Члены жюри высоко оценили все дизайн-проекты и поставили перед участниками обучающего проекта новую задачу – объединить представленные работы и подготовить итоговый проект, максимально приближенный к реальности для его успешной реализации в самое ближайшее время.

С презентациями проектов можно познакомиться в группе кафедры «Экономика» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/economics_gstu . Также желающим по отдельному запросу может быть продемонстрирована видеопрезентация самого масштабного и смелого проекта дизайна помещений приемной комиссии.

Желаем дальнейших успехов студенческим командам и ждем новых результатов от образовательно-прикладного проекта.